Sonnentor Orange-Bitter Sirup bio, 500 ml

Perfekte Balance aus fruchtiger Süße & eleganter Bitter-Note!

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 17,98 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Noch 4 Stück auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Fruchtig-bitterer Geschmack
  • Ohne Alkohol für Aperitif & Mocktails
  • Mit Apfel- & Traubensaft gesüßt

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g

Sonnentor Orange-Bitter Sirup bio, 500 ml € 8,99 (€ 17,98 / l)
Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g € 3,86 (€ 142,96 / kg)
Gesamtpreis: € 12,85
Beschreibung

Der Sonnentor Orange-Bitter-Sirup begeistert mit einer raffinierten Geschmackskomposition aus fruchtiger Orange, feiner Säure und einer charakteristisch bittersüßen Note durch natürliches Chinin. Gesüßt wird die flüssige Spezialität harmonisch mit Apfel- und Traubensaftkonzentrat.

Ob als spritziger Orange-Bitter Spritz mit prickelndem Wasser oder als geschüttelter Orange Sour – dieser Sirup verwandelt laue Sommerabende und gesellige Runden das ganze Jahr über in ein besonderes Genusserlebnis. Einfach die Flasche vor Gebrauch gut schütteln, im Verhältnis 1 zu 7 mit Wasser mischen und eiskalt genießen!


Die Highlights auf einen Blick:

  • Intensiv fruchtig-bitteres Geschmacksprofil mit fruchtigem Orangensaftkonzentrat
  • Abgerundet mit natürlichem Chinin-Aroma für eine edle Bitternote
  • Süße ausschließlich aus Apfel- und Traubensaftkonzentrat
  • Ideal für alkoholfreie Mocktails, Spritz-Varianten und Erfrischungsgetränke
  • Ergiebige Zubereitung durch einfaches Mischverhältnis von 1+7
  • Vegane Rezeptur ohne den Zusatz von Kochsalz

Art.-Nr.: XPI-ST-01355
Inhalt: 500 ml
EAN: 9004145013551
Hersteller-Nr.: 01355
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Nährwert
Nährwert pro 100 ml[1]
Energiegehalt / Brennwert 176 / 42 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 10 g
  davon Zucker 10 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Zutaten

40 % Apfelsaftkonzentrat[1], 40 % Traubensaftkonzentrat[1], 10 % Orangensaftkonzentrat[1], 8 % Zitronensaftkonzentrat[1], Karottensaftkonzentrat[1], 0,2 % natürliches Aroma, Chinin

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Orange-Bitter Sirup bio