Sonnentor Bergamotte Sirup bio, 500 ml

Spritzig-herbes Zitrus-Geschmackserlebnis!

€ 8,99 € 9,99 -10%

(€ 17,98 / l, inkl. 20% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 ml

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Frisch-herber Bergamotte-Geschmack
  • Gesüßt mit feinem Traubendicksaft
  • Ergiebiges Mischverhältnis

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g

Sonnentor Bergamotte Sirup bio, 500 ml € 8,99 (€ 17,98 / l)
Sonnentor Wieder gut! Frei von der Leber weg Bio, 27 g € 3,86 (€ 142,96 / kg)
Gesamtpreis: € 12,85
Beschreibung

Die Kombination aus saftigem Bergamottensaft, fruchtiger Zitrone und feinem Traubendicksaft verleiht deinen Getränken ein intensiv-säuerliches Aroma mit angenehm herber Finesse!

Mische den Sirup einfach im Verhältnis 1 zu 9 mit stillem oder sprudelndem Wasser und genieße eine herrliche Erfrischung! Auch zum Verfeinern von sommerlichen Mocktails, eisgekühlten Kräutertees oder als besonderes Extra in einer feinen Granita eignet sich dieses flüssige Frucht-Highlight hervorragend.


Die Highlights auf einen Blick:

  • Fruchtige Gewürzkombination aus Bergamotten- und Zitronensaftkonzentrat
  • Gesüßt mit 75 % Traubensaftkonzentrat
  • Ideal zum Mischen von Erfrischungsgetränken, Mocktails und Desserts
  • Einfache Zubereitung durch Verdünnen im Verhältnis 1:9
  • 100 % vegane Rezeptur ohne Zusatz von Kochsalz

Art.-Nr.: XPI-ST-01353
Inhalt: 500 ml
EAN: 9004145013537
Hersteller-Nr.: 01353
Marke: Sonnentor
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern, Nach dem Öffnen gekühlt lagern
Nährwert
Nährwert pro 100 ml[1]
Energiegehalt / Brennwert 142 / 34 kj / kcal
Fett 0 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0 g
Kohlenhydrate 8,1 g
  davon Zucker 8,1 g
Eiweiß 0 g
Salz 0 g
  1. verzehrfertiges Produkt
Zutaten

75 % Traubensaftkonzentrat[1], 15 % Bergamottensaft[1], 8 % Bergamottensaftkonzentrat[1], Zitronensaftkonzentrat[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Bergamotte Sirup bio