BioKing Bananenflocken Bio, 500 g

Zum Backen, Kochen & als Topping

€ 16,49

(€ 32,98 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 500 g

Auf Lager ab 19. Oktober

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Dienstag, 20. Oktober

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Intensiver Geschmack
  • Sonnengereifte Bananen
  • Schonende Trocknung

Häufig zusammen gekauft mit Berglöwe Hanfprotein Banane Bio, 400 g

BioKing Bananenflocken Bio, 500 g € 16,49 (€ 32,98 / kg)
Berglöwe Hanfprotein Banane Bio, 400 g € 15,99 (€ 39,98 / kg)
Gesamtpreis: € 32,48
Beschreibung

Die Bananenflocken werden aus sonnengereiften Bananen, die in ihrem Ursprungsland Südostasien geerntet und schonend getrocknet werden, hergestellt. Durch einen hochwertigen Verarbeitungsprozess behalten die Flocken ihren intensiven Geschmack und verzaubern jede Speise mit einer herrlichen Süße.

Hinweis für Allergiker:
Kann produktionsbedingt Spuren von Gluten, Nüssen, Soja und Sesam enthalten.

Art.-Nr.: PL-102807
Inhalt: 500 g
EAN: 9120013230797
Hersteller-Nr.: 102807
Marke: BioKing
Ernährungsformen: Vegan, Vegetarisch
Produkteigenschaften: Vegan, Vegetarisch
Allergikerhinweis - Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, N - Sesamsamen
Nährwert
Nährwert pro 100 g
Energiegehalt / Brennwert 1587 / 379 kj / kcal
Fett 0,7 g
  davon gesättigte Fettsäuren 0,2 g
Kohlenhydrate 85,1 g
  davon Zucker 67 g
Ballaststoffe 7,1 g
Eiweiß 4,5 g
Salz <0,03 g
Inhaltsstoffe
Inhaltsstoffe pro 100 g
Kalium 1.440 Milligramm
Zutaten

Bananen Flocken[1]

  1. aus k.b.L.
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Philipp Loicht Organic Food GmbH, Achenfeldweg 8, 6250, Kundl, Österreich, office@bioking.at

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für BioKing Bananenflocken Bio

5,0 von 5 Sternen
5 Sterne
1 (100%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
0 (0%)

1 Bewertung
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder