Herbaria Eivocado bio, 40 g

Herrlich zu Guacamole und Rührei

€ 4,99

(€ 124,75 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 40 g

Noch 5 Stück auf Lager

Zustellung bis Mittwoch, 30. September, wenn du bis Montag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Harmonische Gewürzmischung
  • Streuer aus Glas
  • Wiederbefüllbar

Häufig zusammen gekauft mit BioKing Hildegard Gemüsebrühe Bio, 300 g

Herbaria Eivocado bio, 40 g € 4,99 (€ 124,75 / kg)
BioKing Hildegard Gemüsebrühe Bio, 300 g € 7,49 (€ 24,97 / kg)
Gesamtpreis: € 12,48
Beschreibung

Eivocado bio ist eine harmonische Gewürzmischung, die unter anderem nussig-crunchigen Sesam und aromatische Paprika enthält. Passt natürlich hervorragend zu Ei- und Avocadogerichten, aber auch zu vielen weiteren Köstlichkeiten.

Der stilvolle Gewürzstreuer aus Glas ist mit einem abnehmbaren Streugitter ausgestattet, sodass er immer wieder neu befüllt werden kann.

Art.-Nr.: XPI-HK-05004705
Inhalt: 40 g
EAN: 4021269137807
Hersteller-Nr.: 05004705
Marke: Herbaria
Produkteigenschaften: Frei von künstlichen Farbstoffen, Frei von Geschmacksverstärkern, Frei von Konservierungsstoffen, Frei von künstlichen Aromen
Allergikerhinweis - Kann Spuren enthalten von: A - Gluten, E - Erdnüsse, F - Sojabohnen, H - Schalenfrüchte, L - Sellerie, M - Senf
Lagerhinweis: Kühl & trocken lagern
Zutaten

Steinsalz, Weißer Sesam[1], Paprika[1], Schwarzer Pfeffer[1], Zwiebel[1], Brennnesselblätter[1], Langer Pfeffer[1], Winterheckenzwiebel[1], Chilli[1], Liebstöckel[1]

  1. aus kontrolliert biologischem Anbau
Rechtliche Informationen
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: Herbaria Kräuterparadies GmbH, Kirchdorfer Str. 14a, 83052, Bruckmühl, Deutschland, www.herbaria.com

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Herbaria Eivocado bio