Ayurveda Rhyner Chyavanprash, 450 g

Kräutermus mit Amla nach ayurveda Art

3 Bewertungen
Bestseller

€ 29,99

(€ 66,64 / kg, inkl. 10% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 450 g

Auf Lager ab 04. November

Warum dauert es länger?

Warum dauert es länger? Dieser Artikel ist aktuell nicht in unserem Lager, trifft jedoch bald ein. Du kannst direkt bestellen – der Artikel wird nach Lagereingang sofort an dich versandt. Hinweis schließen

Zustellung bis Donnerstag, 05. November

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • 100% natürliche Zutaten
  • Traditionelle Rezeptur
  • Beinhaltet Ghee

Häufig zusammen gekauft mit Alnatura Bio Basis Porridge, 500 g

Ayurveda Rhyner Chyavanprash, 450 g € 29,99 (€ 66,64 / kg)
Alnatura Bio Basis Porridge, 500 g € 3,59 (€ 7,18 / kg)
Gesamtpreis: € 33,58
Beschreibung

Ganz im traditionellen ayurvedischen Sinn wurde dieses Chyavanprash hergestellt. Mit Skarkara und Honig.

Laut der ältesten ayurvedischen Abandlung kann man Chyavanprash jeden Tag konsumieren.
Entweder man genießt es als Aufstrich auf einem Brot oder man Löffelt das herrlich schmeckende Chyavanprash einfach aus dem Glas.

Beinhaltet alle 6 Geschmacksrichtungen - Süß, salzig, sauer, herb, scharf und bitter.

Hinweis:

  • beinhaltet Ghee (Milcherzeugnis)
  • kann Spuren von Laktose enthalten
  • nach dem Öffnen sollte es im Kühlschrank aufbewahrt werden und innerhalb von 4 bis 6 Monaten gegessen werden

Ursprung:
Indien

Art.-Nr.: RHY-INDYACHY450
Inhalt: 450 g
Hersteller-Nr.: INDCHY450
Marke: Ayurveda Rhyner
Zutaten

Kandiszucker, Amla (Amalaki, Emblica officinalis) Frucht, Honig, Butterfett (Ghee), Sesamöl

Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Verantwortliches Lebensmittelunternehmen: AYURVEDA RHYNER® KG, Dorfzeile 6, 2134, Waltersdorf, Österreich, www.ayurveda-rhyner-kundenshop.eu

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

1 Erfahrungsbericht in Deutsch für Ayurveda Rhyner Chyavanprash

3,7 von 5 Sternen
5 Sterne
2 (66%)
4 Sterne
0 (0%)
3 Sterne
0 (0%)
2 Sterne
0 (0%)
1 Stern
1 (33%)

3 Bewertungen
1 Erfahrungsbericht auf Deutsch

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder