Sonnentor Keimsprossen Rucola Bio, 120 g

Gruß aus Italien

€ 3,99

(€ 33,25 / kg, inkl. 13% MwSt. - zzgl. Versand )

Inhalt: 120 g

Auf Lager

Zustellung bis Dienstag, 06. Oktober, wenn du bis Sonntag um 23:59 Uhr bestellst.

Österreich: Kostenloser Standardversand ab € 49,90
Weitere Infos zu Versand & Lieferung

Eigenschaften und Vorteile

  • Herrliches Würzkraut
  • Scharf-pfeffriger Geschmack
  • Ideal für Salate & Suppe

Häufig zusammen gekauft mit Sonnentor Keimsprossen Senfsaat gelb Bio, 120 g

Sonnentor Keimsprossen Rucola Bio, 120 g € 3,99 (€ 33,25 / kg)
Sonnentor Keimsprossen Senfsaat gelb Bio, 120 g € 3,19 (€ 26,58 / kg)
Gesamtpreis: € 7,18
Beschreibung

Rucola oder auch "Rauke" oder Senfkohl war lange Zeit in Vergessenheit geraten. Jetzt, da dieser Schatz wiederentdeckt wurde, erfreut sich das Würzkraut umso größerer Beliebtheit. Sommerurlaub zu jeder Jahreszeit.

Tipp:
Einweichzeit: Keine, Keimdauer: 4-6 Tage, Keimgefäß: Keimsieb

Art.-Nr.: XPI-ST-007826
Inhalt: 120 g
EAN: 9004145007826
Hersteller-Nr.: 782
Marke: Sonnentor
Zutaten

Rucola[1]

  1. Bio
Gesetzliche Gewährleistung & Herstellerangabe
Hersteller: Sonnentor, Sprögnitz 10, 3910, Zwettl, Österreich, www.sonnentor.com/de-at

Passend dazu

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Ähnliche Produkte

  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder
  • placeholder

Erfahrungsberichte unserer Kund:innen

Erfahrungsberichte in Deutsch für Sonnentor Keimsprossen Rucola Bio